Нарушение территории / Чужая территория / Trespass (1992)

Боевик | Димон | 0 комментариев | 324 просмотра



Информация о фильме
Название: Нарушение территории (Чужая территория)
Оригинальное название: Trespass
Год выхода: 1992
Режиссер: Уолтер Хилл
В ролях:

О фильме:
«They're in the wrong place at the wrong time.»

Дон и Винс — пожарные из Арканзаса, решившие, что нарвались на «золотую мину», когда им в руки попала «карта сокровищ», ведущая к золоту, украденному из католической церкви более 50 лет назад. Теперь его стоимость составляет более миллиона.

Золото спрятано где-то в потолке огромной, заброшенной фабрики в Восточном гетто Сент-Луиса. Чистая случайность приводит торговца наркотиками Кинга Джеймса и его боевиков на фабрику, чтобы казнить убийцу одного из своих курьеров.

Дополнительная информация
* Первоначальное название фильма – «Мародер».

* Фильм частично основан на картине «Сокровища Сьерра Мадре» (1948).

* Изначально Джон Зорн написал всю музыку для фильма. Однако его работа не устроила Уолтера Хилла, и он пригласил Ри Кудера переписать музыкальное сопровождение.

* В первоначальной версии сценария, персонажа «Лаки» (Lucky) звали Люси (Lucy), и она была подругой Короля Джеймса. Также Винс и Дон были не из Форт Смит, штат Арканзас, а из Эшланда, штат Кентукки.

Из книги "3500 кинорецензий"

Именно чернокожие персонажи задают тон в этой картине, стиль которой можно определить как «грабительский кинорэп». Музыкальные ритмы не раз влияли на содержание и смысл лент Уолтера Хилла («Воины», «Улицы в огне», «На перекрёстке дорог»). И хотя он вновь сотрудничал в «Нарушении территории» с гитаристом и композитором Раем Кудером, манера рок-блюза меняется на скороговорку «афроамериканских частушек», к которым, собственно, и следовало бы причислить рэп. А присутствие таких исполнителей, как Айс-Т и Айс Кьюб, лишний раз подтверждает ориентацию Хилла в данном фильме на музыкальный жаргон и зрительские вкусы «ребят с улицы», преимущественно тёмного цвета кожи.

Вообще-то главными героями по сюжету являются двое белых — пожарные Винс и Дон, которые узнали про золотые сокровища, спрятанные на заброшенной фабрике. Но, к несчастью, они оказались на территории чернокожего «короля Джеймса» — и «войны миров» местного масштаба тут уж точно не избежать! А вот финал, можно сказать, неожидан, почти в духе мистических «Баек из склепа» (к их созданию тоже был причастен режиссёр картины «Нарушение территории»).


Страна: США
Студия: Universal Pictures
Продолжительность: 1:41:03

Смотреть Нарушение территории / Чужая территория / Trespass (1992) онлайн бесплатно в хорошем качестве без регистрации. Приятного просмотра!


Информация!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz

Старая форма входа